Дэвид Харбор «извинился» за перенос «Черной Вдовы» на 2021 год

Успокоит ли это фанатов?

Дэвид Харбор «извинился» за перенос «Черной Вдовы» на 2021 год

Актер Дэвид Харбор опубликовал в Instagram пост, в котором извинился перед поклонниками за задержку с выходом фильма «Черная Вдова». Пост переполнен иронией о привычке сопровождать блокбастеры большим количеством сопутствующих товаров. В частности, актер сожалеет, что зрителям придется ждать, чтобы «проткнуть его голову соломинкой, чтобы выпить холодной колы».

Дэвид Харбор играет в фильме Мarvel «Черная Вдова» Алексея Шостакова/Красного Стража, российский ответ Капитану Америке. Актер для этой роли отпустил бороду и набрал вес, поэтому персонаж получился скорее комический, нежели героический.

Извинения были опубликованы после того, как новость о переносе фильмов киновселенной Marvel вызвала волну негодования фанатов. Из-за пандемии коронавируса летом были закрыты кинотеатры по всему миру, и не все из них возобновили работу к настоящему времени. В результате блокбастер «Довод» Кристофера Нолана собрал в прокате меньше денег, чем планировалось, чем напугал большинство студий. Поэтому премьеры фильмов «Черная Вдова», «Вечные» и «Шан-Чи и легенда десяти колец» были перенесены на более поздние сроки.

Иронический тон поста Харбора, похоже, является попыткой утихомирить фанатов, недовольных тем, что им придется ждать лишние девять месяцев премьеры фильма и Харбора, втискивающего полное тело в костюм супергероя.