Дэвид Харбор из «Очень странных дел» и Оливия Колман появятся в «Симпсонах»

Честь отдать голос.

Сериал «Симпсоны» рассказывает про семью из пяти человек — и тысячи других персонажей. Большинство персонажей все сезоны озвучиваются одной и той же группой актеров, неизменной на протяжении более 30 лет. Но также сериал известен и множеством приглашенных для озвучания звезд. Мультсериал даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как анимационный проект с самым большим числом приглашенных знаменитостей. Некоторые, такие как Пол Маккартни и Марк Хэмилл, озвучивают самих себя. Другие же отдают свои голоса жителям города Спрингфилд. Келси Грэммер (Второстепенный Боб) и Энн Хэтэуэй (принцесса Пенелопа) даже были удостоены премии «Эмми» за свои работы в сериале «Симпсоны».

Во время Comic-Con шоураннер Эл Джин сообщил об актерах, которые примут участие в работе над 32 сезоном. В список попали звезда сериала «Корона», обладательница «Оскара» Оливия Колман, исполнитель роли шерифа в «Очень странных делах» Дэвид Харбор, комик Ганнибал Бересс, звезда мюзиклов Бен Платт, а также сэр Майкл Пэйлин из «Монти Пайтон».

Хоть поклонники сериала пеняют его создателям на то, что он перестал быть таким остросоциальным, каким был в свои золотые годы, он продолжает быть важной частью американской культуры. И право предоставить свой голос персонажу «Симпсонов» — это такой же знак отличия, как обряд посвящения в рыцари или предоставление права вести субботнее ночное шоу. Приглашение актера в сериал показывает его значимость в поп-культуре. А значит, и в последующих сезонах сериал будет приглашать звезд для озвучания.