Дэвид Эйр поделился невиданным ранее отрывком с Джокером из «Отряда самоубийц»

Целых две секунды Джареда Лето.

Дэвид Эйр поделился невиданным ранее отрывком с Джокером из «Отряда самоубийц»

Режиссер Дэвид Эйр продолжает делиться материалами из «Отряда самоубийц». На этот раз постановщик опубликовал в Instagram-историях вырезанный отрывок с Джокером, продолжительность которого составляет всего две секунды. Что он этим хотел сказать — неизвестно; скорее всего, Эйр таким образом агитирует аудиторию на призывы режиссерской версии «Отряда», как это ранее удачно сделал Зак Снайдер с «Лигой справедливости».

Уже давно не секрет, что из-за вмешательства прошлого руководства студии Warner Bros. из кинокомикса Эйра практически полностью вырезали сюжетную линию с Джокером, что крайне не понравилось зрителям. Дэвид неоднократно говорил, что у него есть «черновой» вариант ленты, который значительно качественнее кинотеатральной версии. При должном желании фан-базы и заинтересованности Warner он будет готов доработать его.

В прошлом году в одном из подкастов Variety постановщика поддержал и Джаред Лето, больше всего пострадавший от «укороченного» монтажа:

«Мне хочется, чтобы он поработал над этим и выпустил фильм своей мечты. Когда снимаешь подобное кино — это тяжело, потому что время всегда поджимает. За короткий период нужно принять очень много важных решений. В общем, снимаю шляпу перед режиссерами, продюсерами и студиями. Это действительно непросто. Никогда не бывает ничего идеального. Все это напоминает гонку с попытками сделать все как можно лучше за ограниченное время».

В августе этого года одновременно в кинотеатрах и на сервисе HBO Max выйдет сиквел «Отряда самоубийц», который поставил создатель «Стражей Галактики» Джеймс Ганн. Джокера в нем не будет, зато персонаж звезды «Далласского клуба покупателей» появится в режиссерской версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера, намеченной на март.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов