Дэвид Эйр никогда не задумывал «Отряд самоубийц» со взрослым рейтингом

Нет более неподходящего фильма для такого рейтинга.

Дэвид Эйр никогда не задумывал «Отряд самоубийц» со взрослым рейтингом

После того как началась работа над режиссерской версией «Лиги справедливости», фанаты захотели следующим увидеть «Отряд самоубийц» в режиссерском варианте. Кто-то из фанатов написал создателю картины Дэвиду Эйру в Twitter вопрос, получит ли режиссерская версия его фильма рейтинг R (дети до 17 лет допускаются только в сопровождении взрослых), чем вызвал серьезное недовольство режиссера:

Это никогда не будет R, я не могу представить более неподходящий фильм для такого рейтинга. Я говорю о реальности, а не анекдотах или шутках в соцсетях. Самая большая демографическая группа, смотревшая «Отряд самоубийц», — это девушки моложе 15 лет.

Фильм был значительно изменен студией Warner Bros. перед выходом на экраны в 2016 году. Эйр ранее раскрыл некоторые из этих изменений. Дэдшот и Харли Квинн должны были влюбиться друг в друга; у Джокера и Диабло были не вошедшие в фильм сцены; фильм начинался со сцены с участием Чародейки. При этом режиссер защищает тот вариант, который вышел на экраны:

Эта версия фильма — моя версия. Нет никакой другой версии фильма в параллельной вселенной, есть только выпущенный фильм. Одна из самых сложных вещей в написании, съемках и режиссуре фильма — это редактура. Вы создаете потрясающие сцены, но фильм — диктатура, а не демократия, поэтому если что-то является крутым и харизматичным, то это не означает, что оно войдет в финальную версию.