«Дети под огромным впечатлением»: Наталья Водянова показала фото у легендарного ледокола «Ленин»

Супермодель вместе с наследниками снимается в документальном сериале «Русские каникулы».

«Дети под огромным впечатлением»: Наталья Водянова показала фото у легендарного ледокола «Ленин»

Наталья Водянова отправилась в большое путешествие по России, чтобы показать этническую родину своим троим детям, которые выросли в Европе.

По некоторым данным, первым пунктом назначения путешественников стала Териберка — поселение в Арктике, в Кольском районе Мурманской области, которое прославил режиссер Андрей Звягинцев в своем фильме «Левиафан».

«А оттуда на ледоколе „Ленин“ модель и ее наследники отправились в Мурманск. По пути дети развлекались игрой в шахматы, а Наташа слушала истории экипажа и осматривала ледокол», — сообщил женский онлайн-журнал Elle.ru.

Впрочем, сама Наталья не рассказывает об этом в личном микроблоге. К тому же известно, что в 2009 году первое в мире судно с ядерной энергетической установкой — атомный ледокол «Ленин» — встал на вечную стоянку у понтонного причала морского вокзала Мурманска. В настоящее время корабль является арктическим выставочным центром под названием «Атомный ледокол „Ленин“», на борту которого также работает информационный центр атомной энергии. И поэтому Водянова никак не могла доплыть с Териберки до Мурманска не атомоходе.

«Город-герой Мурманск и легендарный ледокол „Ленин“ — первый на планете атомный ледокол, снижающий воздействие на экологию. Таяние льдов в Арктике — одна из серьезнейших экологических проблем в мире», — написала Водянова на своей странице.

Модель разместила в соцсети снимок, на котором она и ее наследники позировали на фоне ледокола в красных меховых пальто от известного бренда.

А поклонники Натальи поинтересовались, какой детям показалась поездка в столь непривычно суровых для них условиях. Водянова отметила, что ее ребята находятся под огромным впечатлением и пообещала, что в будущем году выйдет документальный сериал про то, как они путешествовали. Картина будет называться «Русские каникулы».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова