«Детей посадила в самолет»: в аэрофобии Пугачевой нашлись нестыковки

На любопытную деталь указала психолог.

 

«Детей посадила в самолет»: в аэрофобии Пугачевой нашлись нестыковки

Алла Пугачева всю жизнь боится летать на самолетах. Воздушному виду транспорта она предпочитает любой наземный, в том числе поезда. В аэропорт же Примадонна отправляется лишь в крайних случаях.

Несколько лет назад Пугачева отправилась в очередное путешествие в Израиль. Тогда она взяла с собой детей, и для их комфорта решила побороть свой страх и выбрала самолет. Недавно певица отправилась в эту же страну — есть вероятность, что ей вновь пришлось побороть свою фобию.

Психолог Любовь Розенберг считает, что у Пугачевой настоящая аэрофобия. причем далеко не в легкой форме. Однако ради интересов детей ей все же удалось побороть страх полета.

«И действительно, когда фокус внимания смещен со страха на другие объекты, то работа с фобией вполне успешна», — отметила специалист.

По словам психолога, аэрофобия — это страх аварии, которая может повлечь за собой смерть. Человек начинает паниковать из-за невозможности контролировать ситуацию. Однако в аэрофобии Примадонны Розенберг нашла одну нестыковку.

«Но вот ведь парадокс, если человек страдающей аэрофобией боится смерти в результате авиакатастрофы, то детей-то он точно туда не посадит. Значит, отличительной особенностью фобии является то, что логически он понимает надуманность этого страха», — заявила она в разговоре с порталом «СтарХит».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова