Дешево и сердито: 3 секрета королевской красоты от хитрой Кейт Миддлтон

Быть идеальной очень просто и вовсе не дорого.

Дешево и сердито: 3 секрета королевской красоты от хитрой Кейт Миддлтон

При упоминании о Кейт Миддлтон сразу возникает образ безупречной принцессы. Всегда в хорошем настроении, стильная, ухоженная. Но ведь так может выглядеть любая женщина, достаточно знать три секрета, которые, кстати, хитрая и бережливая герцогиня даже не скрывает.

Кейт всегда носит с собой компактное зеркало, бальзам для губ и промокательную бумагу. Она может в любой момент подкрасить губы и, самое важное, убрать предательский жирный блеск с лица, чтобы папарацци не запечатлели ее несовершенство.

А для непредвиденных случаев вроде царапин во время футбола, укусов насекомых или внезапно выскочившего прыщика Кейт использует обычное масло чайного дерева. И это очень мудрое решение, поделилась с порталом PopCornNews врач-косметолог и дерматолог Ирина Котова:

«Если, скажем, нет никаких медикаментов под руками или же у человека предвзятое отношение к химическим средствам, то да. В качестве антисептика масло чайного дерева достаточно неплохо работает. И в принципе его можно использовать при условии, что нет аллергических реакций на травы».

Кроме того, эксперт отметила, что им лечат угревую болезнь. Но использовать больше месяца не стоит, потому что возможен обратный эффект из-за накопления масла. А вот на сухих трещинах его лучше не применять, потому что масло чайного дерева может вызвать раздражение или сухость.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Смотрова Ольга