Дэнни Гловер рассказал о «Смертельном оружии 5» с Мэлом Гибсоном

Несмотря на наличие сценария, будущее фильма пока неясно.

Дэнни Гловер рассказал о «Смертельном оружии 5» с Мэлом Гибсоном

Франшиза «Смертельное оружие» о двух друзьях-полицейских в исполнении Мэла Гибсона и Дэнни Гловера стала знаковым явлением в жанре боевика в 80-х и 90-х. Четвертая часть этой истории вышла на экраны еще в 1998 году, но сейчас создатели рассматривают вариант с возвращением детективов Мартина Риггса и Роджера Мерта на экраны в «Смертельном оружии 5». В свежем интервью Variety Гловер поделился некоторыми подробностями о разработке предстоящего фильма:

Мы разговаривали об этом проекте в январе. Я бы не хотел преждевременно раскрывать содержание прочитанного мною сценария, но могу сказать, что этот сюжет напрямую соотносится с событиями, которые происходят в мире сейчас. Об этом я заявляю со всей уверенностью. Но это было еще в январе. История так быстро меняется… Но да, переговоры ведутся. У нас есть определенный план. Если имеющийся сценарий получит жизнь, вас ждет нечто экстраординарное. Будет интересно, как это будет смотреться в нынешнем политическом климате, особенно учитывая те страдания, которые люди понесли со стороны полиции.

Продюсером «Смертельного оружия 5» должен стать Дэн Лин, а режиссерское кресло проекта может занять Ричард Доннер, до этого снявший все предыдущие части франшизы.