Дэниел Рэдклифф не отрицает возможности возвращения к роли Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф, похоже, прекрасно знаком с принципом «никогда не говори никогда» - и потому не отрицает возможности когда-нибудь в будущем вернуться к роли Гарри Поттера, подарившей актеру всемирную известность.

Дэниел Рэдклифф не отрицает возможности возвращения к роли Гарри Поттера

Некоторое время назад фандом «Гарри Поттера» всколыхнули слухи о том, что студия Warner Bros. якобы собирается экранизировать «Гарри Поттер и Проклятое дитя», новый образец творчества Джоан Роулинг – причем в формате трилогии с оригинальными актерами (Эммой Уотсон, Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом) в главных ролях. Слухи, естественно, оказались ложью, которую опровергла сама Джоан Роулинг – но теперь Рэдклиффа вновь спрашивают о роли повзрослевшего Гарри Поттера в каждом интервью.

В беседе с ведущими ток-шоу Good Morning Britain Рэдклифф прокомментировал возможность когда-нибудь вернуться к роли Гарри Поттера:

«Не знаю, если честно, мне кажется, что пока всё это – не больше чем теоретические разговоры. Если когда-нибудь это превратится в нечто большее, я, конечно, буду рассматривать эту возможность», дипломатично отметил актер.

Самого Дэниела в 2017 году можно будет увидеть в новом проекте – триллере «Джунгли», а вселенная «Гарри Поттера» тем временем продолжится сиквелом «Фантастические твари и где они обитают» в ноябре 2018 года.