Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и другие звезды «Гарри Поттера» отпраздновали 19-ю годовщину

Рыжеволосый исполнитель роли Рона Уизли рассказал о своей проблеме на съемках.

Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и другие звезды «Гарри Поттера» отпраздновали 19-ю годовщину

Еще месяц назад исполнитель роли Драко Малфоя в киносаге о Гарри Поттере Том Фелтон обещал, что к 19-летию выхода фильма соберет своих коллег и проведет онлайн-конференцию. От своих слов он не отказался и собрал многих старых знакомых вместе 14 ноября.

Фелтон отметил, что 19 лет — это важная дата для каждого участника съемок фильма про мальчика, который выжил. Ведь эпилог «Даров смерти» происходит ровно через 19 лет после битвы за Хогвартс. Среди актеров, присоединившихся к трансляции, оказались Руперт Гринт, Дэниел Рэдклифф, Джеймс и Оливер Фелпс, Эванна Линч, Марк Уильямс, Джейсон Айзекс, Бонни Райт, Альфред Энох. А вот Эммы Уотсон среди них не было.

Группа вернулась в волшебное время, проведенное вместе на съемочной площадке одной из самых успешных франшиз в истории. Героем дня стал Руперт Гринт, сыгравший роль рыжеволосого Рона Уизли. Он рассказал, что ему было очень тяжело сниматься в серьезных сценах и сохранять невозмутимое лицо из-за постоянного желания смеяться.

«Похороны Дамблдора были одной из самых сложных сцен. По какой-то причине я счел их очень забавными. И как только ты начинаешь смеяться, остановиться уже невозможно. Из-за этого у меня была плохая репутация. Я ничего не мог сделать с первого раза, только с двадцатого», — признался Гринт.

Из-за этой особенности Руперта сцену его первой встречи с Гарри пришлось снимать без Рэдклиффа. Актеров записали по отдельности, а потом свели кадры во время монтажа.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на Veeps под праздничным хештегом # 19YearsLater.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина