Дэниел Рэдклифф рассказал, сколько палочек сломал на съемках «Гарри Поттера»

Актер вспомнил, как снималась сага о «мальчике, который выжил».

Дэниел Рэдклифф рассказал, сколько палочек сломал на съемках «Гарри Поттера»

Дэниел Рэдклифф принял участие в YouTube-шоу Hot Ones. Звезда «Гарри Поттера» вспомнил подробности съемок ряда эпизодов восьмисерийного фильма. Успех истории о юном волшебнике сопровождался и всевозможными домыслами и слухами. Так, когда происходит знакомство Гарри с Роном и Гермионой в поезде, то очки главного героя разбиты. С помощью заклинания талантливая колдунья возвращает линзе целостность.

Поговаривают, что Дэниелу пришлось сменить больше сотни очков за время съемок. «Не думаю, что я так уж часто разбивал очки», — отметил актер. Правда, признался, что несколько раз все-таки это случалось.

Почему-то за Рэдклиффом закрепилась репутация главного вредителя, наносившего вред реквизиту. Он считает, что это является большим преувеличением действительности. Так, 31-летний актер рассказал, что периодически ломал палочку, так как использовал ее не как волшебную, а как барабанную. Конечно же, Дэну каждый раз вручали взамен старой новую. «Палочек я, определенно, сломал много, потому что просто хотел барабанить ими по ногам все время и делать это непрерывно. Так что, вероятно, раз в три-четыре недели палочка просто ослабнет до такой степени, что сломается», — объяснил артист. Рэдклифф считает, что сотрудники съемочной группы были очень милыми с детьми и прощали им куда больше, чем позволили бы взрослым актерам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных