Дэниел Рэдклифф рассказал, как «Гарри Поттер» повлиял на его алкогольную зависимость

Причины пьянства — давление и страх. 

Дэниел Рэдклифф рассказал, как «Гарри Поттер» повлиял на его алкогольную зависимость

В эфире ВВС Radio 4 актер рассказал о том, что у него были проблемы с алкоголем. И поделился причинами, почему он стал зависим от спиртного:

Я думаю, что это огромная проблема для многих людей, которые начинают чем-то заниматься, когда им всего 10 лет. Они занимаются этим годами и перестают уже получать удовольствие. Но они являются кормильцами своих семей; многие люди рассчитывают, что актеры будут продолжать выполнять свою работу. И все это оказывает сумасшедшее давление. И молодые люди решают, что раз они ненавидят работу, то могут себе позволить тратить заработанные деньги на наслаждение другими вещами. Вот так часто и случается, что люди начинают пить или употреблять наркотики. Потому что это весело и доступно. И это кажется хорошей идеей, ведь никто рядом с вами не говорит правду о последствиях.

По словам Рэдклиффа, пик его пьянства пришелся на время работы над последним фильмом про Гарри Поттера «Дары смерти», так как будущее казалось неопределенным и актер паниковал. Он дважды пробовал победить зависимость, в 2010 и 2013 годах. И вторая попытка оказалась успешной, он полностью прекратил употреблять алкоголь. Рэдклифф очень благодарен своей семье, без поддержки которой он не смог бы вернуться к трезвой жизни.