Дэниел Рэдклифф хранит на чердаке у родителей «странную вещь» из «Гарри Поттера»

Актер рассказал о своей коллекции реквизита со съемок.

Дэниел Рэдклифф хранит на чердаке у родителей «странную вещь» из «Гарри Поттера»

В новом интервью BBC Radio 1 Дэниел Рэдклифф рассказал, какие вещи остались у него со съемок «Гарри Поттера». В актерской среде существует традиция — оставлять себе реквизит со съемок. У Дэниела хранится множество хогвартской атрибутики, включая мантии, палочки и очки главного героя. Но есть кое-что еще — пластичный протез. В одной из сцен «Гарри Поттера и Тайной комнаты» Златопуст Локонс пытается «починить» сломанную руку Гарри и случайно лишает ее костей, отчего рука становится невероятно гибкой. Дэниел рассказал, что для имитации руки без костей создали специальный протез, который и оставил себе актер.

«У меня очень много вещей с „Гарри Поттера“. Есть одна штука, я не помню, где она, может, на чердаке дома моих родителей... Такая странная вещь, чтобы обнаружить ее на чердаке — протез руки, который изготовили для сцены, где у Гарри была рука без костей. Так что у меня на чердаке лежит большая гибкая рука», — поделился Рэдклифф.

Ранее Дэниел стал героем нового выпуска Empire вместе с Элайджей Вудом. Актеры обсудили своих культовых персонажей — Гарри Поттера и Фродо Бэггинса — и признались, что их часто путают. По словам Элайджи, его часто принимают за исполнителя роли Поттера, как и Рэдклиффа — за актера из «Властелина колец».

«Хотя мы с тобой оба невысокие, голубоглазые, бледные и темноволосые, я бы не сказал, что мы похожи. Но представление о нас действительно схожее. Мне тоже порой говорят: «Ты из „Властелина колец“!» А я отвечаю: «Нет, я из другого [фильма]», — отметил Рэдклифф.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова