Дэниел Рэдклифф и звезды «Фантастических тварей» зачитают «Гарри Поттера» (видео)

Это волшебно. 

Дэниел Рэдклифф и звезды «Фантастических тварей» зачитают «Гарри Поттера» (видео)

Погружение в Волшебный мир Джоан Роулинг стало еще более захватывающим. Накануне знаменитая писательница и сообщество Wizarding World представили особенный проект, который призван подбодрить всех, кто вынужден оставаться в самоизоляции в период пандемии коронавируса.

Сообщение о запуске проекта «Гарри Поттер дома» появилось в официальном профиле Wizarding World в Twitter. В нем говорится, что для всех фанатов волшебной саги есть сюрприз — начиная с этого дня актеры, причастные к самой магической франшизе мира, будут по очереди читать первую книгу серии — «Гарри Поттер и философский камень».

Думаем, вы согласитесь с тем, кто больше всех достоин читать первую главу,

— отмечается в твите.

Конечно, речь идет о Дэниеле Рэдклиффе. Именно он играл Гарри на протяжении всех фильмов, а потому услышать главу «Мальчик, который выжил» в его исполнении для поклонников стало настоящим подарком. Видео, на котором актер зачитывает важные для каждого поттеромана строки, можно бесплатно посмотреть на сайте

May%205,%202020

Среди знаменитостей, которым доведется зачитывать главы «Гарри Поттера», оказались также уже работавший над аудиокнигами саги актер Стивен Фрай, футболист Дэвид Бекхэм, звезды «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн и Клаудия Ким, Дакота Фаннинг («Паутина Шарлотты») и Нома Думезвени, которая сыграла Гермиону в пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Все семнадцать глав книги должны выйти до середины лета, и уже скоро появятся новости о других звездах, которые присоединились к проекту «Гарри Поттер дома».