Дэниел Крэйг объяснил, почему «Не время умирать» стал для него особенным фильмом о Бонде

Актер расценивает свою поездку на Ямайку как своеобразное паломничество.

Еще до запуска в производство «Не время умирать» было не ясно, захочет ли Дэниел Крэйг вновь сыграть Джеймса Бонда. В итоге актер все-таки решил вернуться к культовой роли в последний раз. В интервью HeyUGuys Крэйг рассказал, что он очень рад предстать в образе Бонда еще в одном фильме, особенно учитывая тот факт, что по ходу съемок ему довелось побывать в одной культовой для «бондианы» местности:

Оказаться на Ямайке было восхитительным для меня во многих отношениях. Я прибыл в эту страну не только ради работы. Все-таки именно здесь Флеминг написал свои романы, здесь были созданы эти персонажи. Кроме того, тут ощущаются некие связи, семейные связи. Каким-то образом он всегда возвращался сюда — какие бы причины за этим не стояли. Здесь было снято много фильмов. Нам невероятно повезло получить шанс оказаться в этом месте. Нас приняли очень здорово. Солнечный свет, пляж совсем рядом. Для меня было счастьем побывать там.

Писатель Ян Флеминг действительно очень любил Ямайку. В свое время он решил поселиться здесь, приобретя особняк, который сейчас превратился в отель. Несмотря на культовый статус этого острова для «Джеймса Бонда», Крэйг здесь впервые оказался лишь во время съемок «Не время умирать».

Фильм должен был выйти в прокат еще в апреле, но из-за пандемии коронавируса релиз был перенесен на 19 ноября.