«Деньги пока неоткуда взять»: адвокат Михаила Ефремова объяснил, почему не возмещен ущерб семье Захарова

Адвокат описал условия содержания актера в колонии.

«Деньги пока неоткуда взять»: адвокат Михаила Ефремова объяснил, почему не возмещен ущерб семье Захарова

Новый адвокат Михаила Ефремова, Петр Хархорин, отметил, что актер сейчас находится в трудном финансовом положении, а потому не может выплатить компенсацию гражданской супруге погибшего в ДТП Сергея Захарова и его матери. Более того, не обсуждался пока и конкретный размер выплат.

«Только после официального вступления приговора в законную силу Михаилу Олеговичу разрешат сделать доверенность на жену. И тогда она сможет воспользоваться сбережениями, которые хранятся в ячейке и на личном банковском счете мужа. Пока такой доверенности нет», — уточнил Петр Хархорин в интервью «mk.ru».

При этом основную сумму в размере 3 млн рублей, назначенную по решению суда, сразу выплатили вдове и двум братьям Захарова. Как объяснил Хархорин, эту сумму семье Ефремова с трудом удалось собрать после обращения за помощью к друзьям и родственникам.

Основной пострадавшей считается мать погибшего. Но она не стала предъявлять требований актеру, лишь попросила починить крышу в ее доме.

Напомним, в результате ДТП с участием Михаила Ефремова водитель второго автомобиля погиб. Суд вынес приговор о 7,5 годах заключения для актера. По словам адвоката, Ефремов отбывает наказание в колонии в камере, где помимо него еще три человека, с которыми актеру удалось выстроить хорошие отношения.

«Сидят с ним нормальные люди. Книжки интересные читают. Интернета у них нет, но есть телевизор и возможность получать любую прессу. Надеюсь, ему найдут правильное применение. У него были какие-то идеи с организацией театра в колонии», — рассказал об условиях содержания актера Хархорин.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина