«Деньги есть, но тратить не хотят»: Сафронов раскритиковал «нищих» артистов за «издевательство над людьми»

Художник утверждает, что звездам шоу-бизнеса хватит денег на несколько поколений.

«Деньги есть, но тратить не хотят»: Сафронов раскритиковал «нищих» артистов за «издевательство над людьми»

Из-за пандемии многие знаменитости остались без источника заработка, так как концерты оказались под запретом. Так, Елена Борщева жаловалась, что сейчас не может зарабатывать 500 тысяч рублей в месяц. Именно столько ей нужно для комфортной жизни. А юмористка Елена Воробей и вовсе потребовала субсидий у государства.

Общественность и некоторые звезды возмущены поведением знаменитостей, которые жалуются на нехватку денег. Не поддержал «нуждающихся» артистов и Никас Сафронов. Художник, как и многие его коллеги, потерял основные источники дохода, однако он не отчаивается.

По словам Никаса, у звезд достаточно денежных накоплений. Однако представители российской эстрады не хотят тратить свои финансовые запасы, поэтому и жалуются на жизнь.

«Поверьте, многие звезды имеют отложенные на черный день деньги, которые позволяют им прожить не один, не два, а десятки лет — просто более скромной жизнью, чем та, к какой они привыкли», — рассказал художник в интервью изданию «Собеседник».

Художник считает, что звезды забыли о том, что «все временно», и они просто не могут смириться, что сейчас им недоступен роскошный образ жизни, к которому они привыкли.

«Сейчас таких трат они себе позволить не могут, поэтому чувствуют себя не очень хорошо. Но просить помощи у государства — это может быть расценено как издевательство над теми людьми, которые действительно в этом нуждаются», — подчеркивает Никас.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова