Деми Мур откровенно рассказала о борьбе с зависимостью

В минувшие выходные 55-летняя звезда фильма «Привидение» стала гостьей церемонии, учрежденной организацией Peggy Albrecht Friendly House, которая помогает женщинам в лечении от наркотической и алкогольной зависимости. Деми Мур поднялась на сцену, чтобы получить статуэтку за звание «Женщины года» и рассказать о своей тяжелой борьбе с привычками, которые чуть не стоили ей жизни.

Деми Мур откровенно рассказала о борьбе с зависимостью

Первые наркотики появились в жизни актрисы еще в 80-е годы, когда Мур начинала свою карьеру в фильме «Огни святого Эльма». Тогда ей удалось побороть кокаиновую зависимость и завязать с наркотиками на много лет, пока звезде не пришлось пережить тяжелый разрыв с Эштоном Катчером. Мур в больших количествах употребляла алкоголь и различные препараты, из-за чего попала в реабилитационную клинику Cirque Lodge. Об этом непростом времени актриса рассказала в благодарственной речи.

«Независимо от того, каких успехов мне удавалось достичь, я двигалась по пути истинного самоуничтожения. Я никогда не могла почувствовать себя достаточно хорошо. Но знакомство с двумя потрясающими людьми заставило меня переосмыслить свою жизнь и обратиться за помощью», – сказала Деми Мур.

Актриса поблагодарила этих женщин за поддержку и веру в ее силы, но предпочла не называть их имен. На церемонии Мур также поддержали ее дочери Румер, Скаут и Таллула, младшая из которых сама проходила лечение в 2014 году.

Источник фото: Legion-Media