Деми Ловато «пришлось умереть», чтобы завязать с наркотиками

Певица рассказала о передозировке.

Деми Ловато «пришлось умереть», чтобы завязать с наркотиками

28-летняя Деми Ловато выпустила документальный фильм о своей жизни «Танцы с дьяволом», в котором поднимает важные для себя вопросы. Сейчас звезда дает интервью, в которых разъясняет некоторые моменты из фильма. Так, в Сети появился небольшой фрагмент беседы Деми с CBS Sunday Morning, в котором она рассказывает, что с ней произошло в 2018 году. Врачи сказали Ловато, что после передозировки наркотическими веществами ей осталось жить от пяти до десяти минут. «Впервые в жизни мне пришлось умереть, чтобы проснуться», — говорит звезда.

По словам исполнительницы, до сих пор сложно поверить в то, что она смогла выжить и продолжить бороться с зависимостью. Чтобы взять себя в руки и начать противостоять пристрастию к наркотикам, Ловато пришлось приложить немало усилий. Пять лет назад Деми тоже говорила о наркотиках на CBS Sunday Morning. Тогда ей удалось на какое-то время избавиться от зависимости. «Мне было, наверное, 24, когда я здесь же давала интервью. Это хорошо, ведь я уже выздоравливаю от зависимости, освобождаюсь от многих привычек, хотя я все еще не могу считать себя счастливой», — признается певица.

Деми выпустила автобиографический фильм, чтобы люди смогли обратить внимание на проблемы наркозависимости. Сама она долгое время скрывала от родных свое пристрастие к запрещенным веществам. «Выздоровление — это не универсальное решение. Тебе не следует заставлять себя трезветь, если ты не готов. Ты не должен трезветь из-за других людей. Ты должен сделать это для себя», — добавляет Ловато.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко