«Делают из любовников безголосых артистов»: продюсер Дробыш о прихотях олигархов

Бывший продюсер Валерии признался, что помогал в раскрутке артистов по просьбе их покровителей.

Продюсер Виктор Дробыш рассказал подробности того, как создаются некоторые звезды шоу-бизнеса. Он признался, что и сам помогал «купить славу» для протеже влиятельных персон.

Состоятельные люди все чаще обращаются к продюсерам с просьбой раскрутить своих любовников. Такие просьбы получает не только Виктор Дробыш, но и его коллеги: Максим Фадеев, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе. Виктор признался, что отвергает не все подобные предложения.

«Появились олигархи, которые готовы платить за своих любовников. Их стало больше. Если человек готов заплатить за того, кого тайно или явно… И встает вопрос: продаваться или не продаваться?» — рассказал продюсер в программе «Однажды…» в эфире телеканала НТВ.

Он добавил, что не продается, если не видит в возможном подопечном потенциал.

Дробыш не нацелен на сиюминутную прибыль, а смотрит в будущее. Того же принципа он придерживается, когда пишет песни. По его словам, главное — написать хит, который будут петь и помнить ни один год, а, может, и ни одно десятилетие. Такая песня принесет больше прибыли, чем та, что будет стоить дорого, но быстро забудется.

«Я могу, например, гордиться и с удовольствием всем открыто говорить, что за какую-нибудь песню с “Бурановскими бабушками” я заработал несколько сотен тысяч долларов», — сказал Виктор.