Дедушка Дэвид: Бекхэма превратили в 70-летнего старика в социальной рекламе

Знаменитость участвует в кампании по борьбе с малярией.

Дедушка Дэвид: Бекхэма превратили в 70-летнего старика в социальной рекламе

Стало известно, что 45-летний Дэвид Бекхэм стал героем социальной рекламы, призывающей к борьбе с малярией. В ролике звезда футбола произносит речь, представ в образе 70-летнего старика, который к концу видео «молодеет», что символизирует победу над болезнью.

Благотворительная организация Malaria No More UK запустила эту компанию в связи с решением британских властей сократить объем помощи зарубежным странам. Активисты опасаются, что это ударит по странам, наиболее подверженным риску заражения малярией.

В ролике Бекхэм как бы из будущего сообщает, что люди победили малярию и она больше не уносит жизни тысяч детей каждый год.

«Я работаю с Malaria No More UK с 2009 года, поддерживая их кампании и помогая пролить свет на эту проблему. Мне нравится их творческий и инновационный подход к делу. Борьба с малярией очень близка мне. Она продолжает уносить жизни детей, но у нас есть возможность изменить это», — комментирует свое сотрудничество с организацией Бекхэм.

Согласно данным ВОЗ, малярия — одна из главных смертоносных болезней в мире, которая каждые две минуты уносит жизнь одного ребенка. Большинство этих смертей происходят в Африке, где ежегодно от малярии умирает 250 000 молодых людей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова