Дэдпул будет счастлив: Disney хочет выкупить права на Человека-паука за 5 млрд долларов

Очевидно, будущее супергероя из Куинса снова находится под вопросом. 

Дэдпул будет счастлив: Disney хочет выкупить права на Человека-паука за 5 млрд долларов

Не так давно стало известно, что Disney и Sony Pictures Entertainment не могут решить, кому же достанется основная прибыль с фильмов о Человеке-пауке. Конфликт между компаниями мог привести к тому, что персонаж вообще не появился бы в следующих фильмах Marvel, однако до этого так и не дошло.

Сегодня история получила продолжение: инсайдеры сообщили, что Disney планирует полностью выкупить права на юного супергероя. Цена вопроса ― 4-5 млрд долларов. Кстати, годом ранее Walt Disney Co. уже приобрели права на Людей Икс, Дэдпула и Фантастическую четверку. Это произошло во время покупки компании 21st Century Fox, вместе с которой конгломерат за 71,3 млрд долларов получил кино- и телестудию Fox, телесеть FX и несколько крупных каналов.

Теперь же Disney готовы заплатить невероятную сумму за одного персонажа. Очевидно, Человек-паук очень нужен фильмам Marvel ― особенно после того, как франшизу покинули ветераны команды «Мстителей» Железный человек, Капитан Америка и Чёрная вдова, а Тор практически решил уйти «на пенсию». В новой фазе MCU центральное место будет отведено молодому поколению супергероев, и Питер Паркер должен стать их формальным предводителем.

Создатели готовили фанатов к этому ещё с первого появления Паучка, а в конце «Вдали от дома» провели яркую параллель: личность Паркера оказалась раскрыта так же, как и когда-то личность Тони Старка. Очевидно, юный супергерой заменит миллиардера в качестве лидера команды, а Сэм Уилсон займёт место Стива Роджерса.

Мировые кассовые сборы фильма «Человек-паук: Вдали от дома» составили рекордные для Sony 1,1 млрд долларов. Остаётся только гадать, сколько в прокате соберёт третья часть серии, которая выйдет на экраны 16 июля 2021 года.