«Давно вскрыл свою кубышку»: Николай Басков ответил, почему просил помощи у государства

Певец объяснил, на что планирует потратить господдержку.

«Давно вскрыл свою кубышку»: Николай Басков ответил, почему просил помощи у государства

Текущий год оказался довольно тяжелым не только для простых жителей страны, но и для популярных артистов, которые стали активно жаловаться на финансовые трудности. Отсутствие концертов и обязательные выплаты заработной платы своим музыкантам и помощникам по хозяйству заставили российских селебрити затянуть свои пояса потуже.

Певец Николай Басков признался, что уже потратил достаточно много, и попросил помощи у государства. Звезда пожелал получить МРОТ. Корреспондентам передачи «Ты не поверишь!» канала НТВ он рассказал, что заставило его пойти на такой шаг. «Я давно вскрыл свою кубышку. Сейчас нет концертов, а на мне огромное количество людей. Деньги разлетаются: что-то надо купить, что-то доделать. Все активно писали: „Басков просит МРОТ у государства“. Я просил МРОТ не для себя, а для коллектива. Всем надо платить зарплату», — откровенно рассказал артист.

По словам звезды, он в период пандемии не стал никого сокращать. Сейчас в его штате есть 38 сотрудников, а значит, им нужно регулярно платить, потому что у них есть семьи и дети, которых нужно содержать. Басков не назвал сумму, которую тратит на свой коллектив, однако признался, что она очень внушительная.

Также 44-летний Николай Басков поведал, что в этом году хотел бы загадать новогоднее желание, чтобы быть здоровым и вернуться в яркую концертную деятельность, поскольку очень скучает по аплодисментам и своим преданным зрителям.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова