Дастина Хоффмана обвиняют в сексуальных домогательствах к 17-летней девушке

Ни дня без домогательств – под таким лозунгом, похоже, проходит каждый новый день в голливудской киносреде. Еще в прошлом месяце общество «полоскало» Харви Вайнштейна, вчера – Кевина Спейси, а сегодня пришло время Дастину Хоффману оправдываться в своих действиях.
Дастина Хоффмана обвиняют в сексуальных домогательствах к 17-летней девушке

Писательница Анна Грэм Хантер заявила, что в 1985 году во время съемок фильма «Смерть коммивояжера» 48-летний Хоффман приставал к ней. В то время Анне было 17 лет, и она работала стажером съемочной площадки. «В первый день он попросил сделать ему массаж ног, и я сделала, - рассказывает Анна. – Он флиртовал со мной, щупал за попу и постоянно говорил о сексе. Однажды я принесла ему завтрак в гримерку, а он сказал: «Я буду сваренные вкрутую яйца и нежный клитор», а затем рассмеялся. Я безмолвно ушла и потом плакала в туалете».

Откровенное поведение Хоффмана длилось около пяти недель, и Хантер все это время вела дневник. Члены съемочной группы все видели, говорит Анна, но ничего не сделали, а даже посоветовали забыть о своих принципах и смириться со своей должностью. Но история с Харви Вайнштейном придала писательнице смелости рассказать обо всем сейчас. Она заявила, что поняла, что такие ситуации случаются с девушками постоянно, а сексуальные домогательство стали нормой.