Данные о Меган Маркл изменили за три дня до раскрытия отношений с принцем Гарри

До этого на странице Меган в Википедии в разделе «профессия» стояла другая информация.

Профессия Меган Маркл на ее странице в Википедии изменилась за несколько дней до того, как были раскрыты ее отношения с принцем Гарри, сообщает Daily Mail. До связи с королевской семьей Маркл была «актрисой и моделью», а потом стала «актрисой, активистом и общественным деятелем». Издание отмечает, что данные изменили до того, как общественность узнала о ее романе с принцем Гарри.

Первоначально было написано:

Меган Маркл (родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния) — американская фотомодель и актриса. Наиболее известна по роли Рэйчел Зейн в американской драме «Форс-мажоры». Она была моделью, которая вела американскую версию телевизионного игрового шоу Deal or No Deal (первый сезон), а также играла специального агента Федерального бюро расследований Эми Джессап в научно-фантастическом триллере «Грань».

Как отмечает Daily Mail, информацию в биографии Меган отредактировали, а момент, в котором говорится о ее участии в игровом шоу, стерли. Зато добавили раздел про общественную и гуманитарную деятельность, в котором говорится, что «Маркл активно участвует в общественно-политической жизни».

Издание отмечает, что изменения внес неизвестный пользователь. Но есть предположение, что это сделала подруга герцогини, которая предвидела высокое внимание к персоне Меган.