Данила Козловский в роли Вещего Олега в трейлере финального сезона «Викингов»

Российский актер отлично вписался в скандинавский колорит. 
 

Данила Козловский в роли Вещего Олега в трейлере финального сезона «Викингов»

Трейлер заключительного сезона «Викингов» не только раскрывает сюжет последних эпизодов саги, но и показывает нового героя сериала, Вещего Олега в исполнении Данилы Козловского. По сюжету персонаж, описанный как «безжалостный и непредсказуемый», приплывает на землю викингов по просьбе Ивара Бескостного, чтобы свергнуть с трона короля Каттегата Бьёрна Железнобокого. Сами северяне тоже готовятся отправиться в путь: в этом сезоне их ждет путешествие по Шелковому пути и поход на Древнюю Русь.

Сумасшедший год, отличная команда, красивая Исландия и прекрасные артисты! Не просто так это один из популярных сериалов в мире!

— так актер делится впечатлениями о съемках.

Кстати, Козловский однажды уже играл варяга: в российской картине «Викинг» он исполнил роль Владимира Крестителя, который так же, как и Вещий Олег, был князем Киева и Новгорода.
Заключительный сезон будет состоять из 20 эпизодов: первые десять серий покажут в 2019 году, остальные ― в 2020.

Я всегда знал, чем закончатся «Викинги», и после 89 эпизодов я искренне верю, что сага о Рагнаре Лодброке и его сыновьях была рассказана и мы оставляем нашим любимым фанатам правильный и безусловный финал, которого они заслуживают,

― говорит создатель сериала Майкл Хёрст.

Но история скандинавских воителей на этом не заканчивается: создали сериала готовятся снять спин-офф, который расскажет о других персонажах саги. Сценаристом ещё не названного проекта готов выступить Джеб Стюарт, адаптировавший для экранов первого «Крепкого орешка».