Данай Гурира рассказала о любимой сцене и последнем дне съемок в «Ходячих мертвецах»

Прощание с сериалом выдалось для актрисы очень эмоциональным.

Данай Гурира рассказала о любимой сцене и последнем дне съемок в «Ходячих мертвецах»

Уже давно известно, что десятый сезон «Ходячих мертвецов» станет последним для всеобщей любимицы Мишонн в исполнении Данай Гуриры. О том, каким именно будет прощание с Мишонн, пока по-прежнему неизвестно, но в свежем интервью Entertainment Weekly Гурира рассказала о своем последнем дне на съемочной площадке сериала. Оказалось, что актриса закончила работу над «Ходячими мертвецами» еще 4 июля, когда в США празднуют День независимости.

Для меня подготовили много классных сюрпризов, я такого не ожидала. Норман [Ридус] организовал большой фейерверк, который смотрелся очень красиво, а затем был подан великолепный торт, сделанный в форме самурайского меча Мишонн… Конечно, было болезненно прощаться, были даже слезы, но в то же время я почувствовала прекрасный поток всеобщей любви, который тронул меня до глубины души,

— поделилась актриса.

Когда же Гуриру спросили о ее любимой сцене за все время съемок в «Ходячих мертвецах», она ответила:

Очень трудно выбрать, потому что есть много сцен, которые мне очень полюбились. Но все же выделю момент из девятого эпизода четвертого сезона, потому что в этом была некая спонтанность, позволившая мне глубоко проникнуться сущностью своей героини. Помните, она всячески пытается избавиться от своих внутренних демонов, когда вдруг ей доводится столкнуться с мертвецом, который внешне очень на нее похож. Этот опыт словно бы что-то пробудил в Мишонн, благодаря чему она смогла отринуть от себя все лишнее.

Вполне вероятно, что Мишонн будет выведена из сюжета «Ходячих мертвецов» в одном из мартовских эпизодов. В то же время Гурира уже активно работает над своим новым проектом — речь о мини-сериале «Американа», который станет экранизацией одноименного романа нигерийской писательницы Чимаманда Нгози Адичи. Главную роль в этом фильме исполнит Люпита Нионго, тогда как Гурира выступит в качестве продюсера и соавтора сценария.