Данай Гурира признала смерть Мишонн от рук Рика и Дэрила «ужасной»

Предупреждаем, что новость содержит спойлеры.

Данай Гурира признала смерть Мишонн от рук Рика и Дэрила «ужасной»

Вышедший недавно эпизод «Ходячих мертвецов» под названием «Кем мы стали» оказался прощальным для Данай Гуриры и ее героини Мишонн. Актриса призналась, что воображаемая смерть Мишонн от рук своих товарищей Рика Граймса (Эндрю Линкольн) и Дэрила (Норман Ридус), показанная в этой серии, внушила ей страх и отвращение. Пребывая под воздействием наркотиков в плену у Вирджила, Мишонн галлюцинирует на предмет своей возможной смерти.

Это было ужасно, ужасно. Никто не хочет для себя подобного конца. Хочу сказать, что это те люди, которых ты любишь, это твоя семья. Но нам с Норманом пришлось отснять эту сцену — сцену, в которой он стреляет в меня. Затем Рик наступает мне на руку. Это было весело. Не знаю, что еще можно сказать по этому поводу,

— поделилась Гурира в интервью Entertainment Weekly.

На вопрос о том, рассматривался ли вариант с тем, чтобы в «Кем мы стали» Мишонн появилась в образе ходячего мертвеца, Гурира ответила:

О нет, нет, нет. Мы никогда такого не делали. Думаю, ближе всего мы подобрались к этому, когда Мишонн в девятом эпизоде четвертого сезона столкнулась с женщиной, которая была очень на нее похожа. Имею в виду сцену, в которой Мишонн убивает окруживших ее в поле мертвецов.

В реальности же Мишонн пережила свое путешествие на остров Бладсворт, где она узнала, что Рик жив, найдя его вещи в брошенной лодке.