Данай Гурира о том, как Мишонн покинет «Ходячих мертвецов»: «Это просто фантастично»

Новость о том, что Данай Гурира покинет сериал «Ходячие мертвецы», шокировала поклонников еще в феврале этого года. У фанатов было время, чтобы смириться с потерей, а актриса, в свою очередь, обнадежила их тем, что уход Мишонн из шоу в хорошем смысле запомнится всем. 

 

Данай Гурира о том, как Мишонн покинет «Ходячих мертвецов»: «Это просто фантастично»

В разговоре с изданием MTV в эти выходные звезда сериала рассказала о том, понравился ли ей способ, которым создатели собираются вывести ее героиню из сериала. «Конечно. Думаю, Анджела Канг [шоураннер проекта] провела невероятную работу с командой и историей в целом. Она даже позволила мне участвовать в разработке истории, и это просто фантастично. Сценаристы создали такую замечательную структуру для ухода Мишонн. Я чувствовала, что обо мне позаботились, я действительно почувствовала, что ко мне отнеслись с уважением. И они потребовали от меня полной отдачи, а ты как раз хочешь уйти, чувствуя, что сделала все от тебя зависящее. Так оно и было», — рассказала Данай.

Некоторые поклонники надеялись, что, несмотря на уход из сериала, Мишонн не покинет вселенную «Ходячих мертвецов» и вновь встретится с Риком Граймсом. Так и будет: Гурира и Линкольн встретятся в полнометражном спин-оффе шоу, тизер которого создатели представили в рамках Сomic Con 2019. Точной даты релиза картины пока нет, однако сообщается, что канал АМС может приступить к съемкам уже в этом году.