Дама бальзаковского возраста: вот что стало с девушкой Человека-паука (фото)

Сегодня актриса выбирает роли по возрасту.

Дама бальзаковского возраста: вот что стало с девушкой Человека-паука (фото)

20 лет назад состоялась премьера первой части «Человека-паука» с Тоби Магуайром и обаятельной Кирстен Данст. С тех пор многое изменилось не только в карьерах звезд, но в их жизнях. И если Тоби удалось еще раз примерить костюм супергероя на свое уже немолодое тело, то 40-летняя актриса отказалась возвращаться к прошлому.

Звезда Кирстен Данст зажглась задолго до истории с героем комиксов. От «Джуманджи», «Солдатиков» и «Добейся успеха» она пришла к «Человеку-пауку», но не задержалась в нем дольше трех картин. В ее послужном списке есть «Уимблдон», «Фарго», «Мария-Антуанетта» и другие заметные работы, вспоминает «24СМИ».

Кирстен Данст — актриса разноплановая и талантливая. Сегодня она пытается показать на экране глубоких героинь подходящего возраста. Например, мать-одиночку из картины «Власть пса» звезда играет вместе со своим супругом Джесси Племонсом.

У пары есть двое сыновей, младший появился на свет в мае 2021 года. Несмотря на это, Данст вскоре вновь вернется на экраны — уже анонсировано несколько кинопроектов с ее участием.

Кадр из фильма "Власть пса" (2021)

Источник фото: Кадр из фильма "Человек-паук" (2002)

Автор: Сергей Водяницкий