Да здравствует ностальгия: у «Ну, погоди!» появится 26 новых серий

Вслед за «Простоквашино» продолжение получит и другой всеми любимый мультик.

Да здравствует ностальгия: у «Ну, погоди!» появится 26 новых серий

Студия «Союзмульфильм» объявила о том, что культовый советский мультсериал «Ну, погоди!» будет перезапущен и получит 26 дополнительных серий. Об этом журналистам поведала председатель правления «Союзмульфильма» Юлиана Слащева по ходу VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В 50-летие наших героев «Союзмультфильм» запускает разработку нового цикла мультфильмов «Ну, погоди!». По нашему плану — 26 новых серий,

— сообщила Слащева, добавив, что первая из намеченных серий выйдет летом следующего года.

Также в пользу проекта выступила вице-премьер Российской Федерации по вопросам культуры Ольга Голодец. По ее словам, перезапуск классического мультфильма станет подарком для нового поколения зрителей. Напомним, что оригинальный «Ну, погоди!» выходил с 1969 по 1994 год, насчитывая 18 серий. В дополнение к этому в 2005-2006 годах студия «Кристмас Филмз» выпустила еще два эпизода.

«Союзмультфильм» — государственная студия анимационных фильмов, основанная в 1936 году. Помимо «Ну, погоди!» и «Простоквашино» за время своего существования студия произвела множество знаменитых мультфильмов, в числе которых «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон», «Крокодил Гена», а также такие шедевры мировой анимации, как «Сказка сказок» и «Ежик в тумане» Юрия Норштейна.