Собравшаяся судиться с Маском Решетова насмешила юриста

Эксперт объяснил, почему суд с миллиардером — плохая затея.

Собравшаяся судиться с Маском Решетова насмешила юриста

Известный адвокат считает, что Решетова приплела Маска для «красного словца».

Анастасия Решетова заказывала кибертрак от компании Tesla, но так и не получила его. Недавно она написала в соцсети: «Увидимся в суде, Илон Маск!» Однако адвокат Александр Островский не разделяет энтузиазма модели.

«Сейчас судиться очень сложно. Потому что надо иметь визу. Неизвестно, есть ли у Решетовой ВНЖ за рубежом. Это очень сложный процесс», — объяснил специалист.

Обращаться в суд она должна за рубежом, если договор заключала там. Как отметил специалист, подавать иск необходимо по месту нахождения ответчика. Островский предположил, что модель заключала договор с салоном, поэтому и судиться она будет с ним, а не с основателем компании Tesla.

«Да какой Илон Маск! Илон Маск вообще ни при чем. Это она сказала для красного словца. Судиться она будет с салоном, где и приобретала автомобиль, если это, конечно, не выдумки», — заявил эксперт.

Также юрист ответил на вопрос, удастся ли бывшей возлюбленной Тимати вернуть деньги. Он отметил, что сейчас очень непросто что-либо прогнозировать.

«Трудно сказать, так как сейчас санкции, по которым арестовывают яхты, счета и дома. Сейчас очень неблагоприятное для этого время. Ей надо обратиться с требованием вернуть деньги. А еще нужно уточнить, в какой именно стране она получила деньги. А по поводу возвращения денег даже боюсь гадать», — подчеркнул Островский в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина