Цветовой тест: оцените 12 цветов и узнайте, что скрывает ваше подсознание

Почему малиновый, а не лососевый?

Цветовой тест: оцените 12 цветов и узнайте, что скрывает ваше подсознание

Видимые образы, слышимые звуки, получаемая информация частично откладываются в подсознании. Часто из него всплывает что-то неожиданное, что, казалось, и вовсе не знаем. Оно сильнее и могущественнее, чем сознание. Там происходят процессы, о которых мы можем сознательно не подозревать. Все травмы, полученные нами в жизни, чаще всего отодвигаются именно туда. Это та область, которой сложно управлять, хотя и возможно, если знать как.

Цветовая палитра посылает сигналы в подсознание, и мы сами не замечаем, как она влияет на чувства и мысли. Не зря же существует исследование, доказывающее, что каждый цвет воздействует на разные чувства и вызывает разное состояние. Кроме того, он вызывает определенные ассоциации в нашей голове, связанные с конкретным полученным опытом. Если у вас есть цвет, который ненавидите, возможно, ненависть возникла в ситуации, где он присутствовал, а затем отложилась в подсознании. Поэтому вы не в силах определенно ответить, почему так не любите, например, красный.

Цветовое влияние гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд. Для проверки степени их влиятельности попробуйте выбрать ассоциации, связанные с ними, пройдя наш тест.

Источник фото: Legion-Media