«Чужой» сожрет «Фарго»: Хоули хочет отказаться от пятого сезона криминальной саги

Режиссер признался, что его манит новый проект, а «Фарго» он хочет просто красиво зафиналить. 

«Чужой» сожрет «Фарго»: Хоули хочет отказаться от пятого сезона криминальной саги

Пятый сезон криминальной саги «Фарго» может стать для шоу финальным. Как рассказал Vanity Fair режиссер Ноа Хоули, производство пока не началось, есть только наметки сценария, да и вообще, сериал пора красиво зафиналить, чтобы заниматься другими проектами.

«У меня есть некоторые разрозненные идеи. Думаю, неплохо было бы сформировать из них концовку, намеренно прийти к чему-то, осознавая, что это последний сезон, и понять, как можно было бы закончить эту антологию», — рассказал Хоули.

Хоули намекнул, что пятого сезона поклонникам «Фарго» придется подождать, так как сейчас режиссер захвачен новым проектом — для FX он делает сериал по франшизе «Чужой». Он рассказывал, что шоу не будет связано с Эллен Рипли, главной темой назначено социальное неравенство, а полем битвы людей с ксеноморфами станет Земля.

Напомним, четвертый сезон «Фарго» вышел в сентябре прошлого года. На этот раз зрителям показали разборки банд в Канзас-сити в 1950-х. Ключевые роли достались Крису Року, Джейсону Шварцману, Джесси Бакли и Тимоти Олифанту. В разное время над сериалом работали Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман, Кирстен Данст и Юэн Макгрегор.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина