«Чувствую себя воином»: Селена Гомес больше не стесняется демонстрировать некрасивый шрам

За последние месяцы певица прошла через большую работу по принятию себя.

«Чувствую себя воином»: Селена Гомес больше не стесняется демонстрировать некрасивый шрам

Издание People признало Селену Гомес одним из людей года наряду с Джорджем Клуни, доктором Энтони Фаучи и актрисой Реджиной Кинг. В новом интервью для журнала молодая певица рассказала о том, как научилась принимать шрам на теле после трансплантации почки.

Ранее именно она первая признала, что жизнь с хроническими заболеваниями может сказаться на физическом и эмоциональном состоянии.

Через два года после того, как ей был поставлен диагноз «аутоиммунная волчанка», Гомес перенесла трансплантацию почки из-за осложнений, вызванных заболеванием. В марте того же года популярная суперзвезда учредила Фонд Селены Гомес для исследования волчанки, сделав пожертвование медицинской школе при Университете Южной Калифорнии.

Селена подчеркнула, что с самого начала выздоровления ей было грустно и некомфортно в собственном теле из-за некрасивого шрама.

«Но меня бы здесь не было, если бы не этот шрам, и теперь я смотрю на него совсем по-другому», — добавила певица.

Еще в сентябре артистка продемонстрировала шрам от операции в трогательном посте в Instagram, где рассказала о вновь обретенной уверенности.

«Когда мне сделали пересадку почки, я помню, что сначала было очень трудно показать шрам. Я не хотела, чтобы он был виден на фотографиях, поэтому носила вещи, которые бы его скрывали», — писала тогда Селена.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина