Все очень серьезно: сын Сафронова раскрыл всю правду о госпитализации отца

Лука Сафронов рассказал, что случилось на самом деле.

Все очень серьезно: сын Сафронова раскрыл всю правду о госпитализации отца

66-летнего художника Никаса Сафронова госпитализировали в больницу с сильным отравлением. Его положили в палату интенсивной терапии и делают процедуры.

В разговоре с PopCornNews его сын Лука Сафронов-Затравкин подтвердил произошедшее и рассказал подробности.

«Инцидент произошел вчера. Отец не смог выбраться куда-то поесть, был очень уставшим. Дома из еды были только вяленые томаты, которые недавно ему в подарок привез его друг итальянец. Он решил их попробовать, и через полчаса ему стало плохо. Он с утра ничего не ел, и его вдруг стало тошнить. Лицо прямо побелело и началась сильная боль. Отец сразу же позвонил врачу, и тот сказал немедленно ехать в больницу. По пути ему стало еще хуже. На месте сделали ему промывание желудка и поставили капельницы. Ему еще дня три-четыре советовали оставаться там», — поделился Сафронов-младший.

По его словам, отец порывался поехать домой, но врачи его остановили. Медики настояли на том, чтобы он остался, хоть состояние и стабильное. Лечащий врач же заявил, что эта ситуация могла закончиться летальным исходом, если бы художник вовремя не приехал в больницу.

«Мы с ним созванивались последний раз утром. Он не мог заснуть, мучился, и ему дали какое-то снотворное. Состояние у него еще слабое, ведь ситуация достаточно серьезная. Вроде сказали, что, предположительно, это ботулизм, то есть отравление, вызванное ботулином», — уточнил сын художника.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Пирогова