«Чудо-женщине: 1984» предсказали новый перенос на июнь 2021 года

В условиях пандемии всякие планы остаются очень хрупкими.

«Чудо-женщине: 1984» предсказали новый перенос на июнь 2021 года

Специализирующийся на кассовых сборах аналитик прогнозирует, что релиз супергеройского блокбастера DC «Чудо-женщина: 1984» будет перенесен в пятый раз — либо на февраль, либо на июнь 2021 года. Недавно выпуск фильма в прокат был смещен на 24 декабря, но ожидается, что могущественная амазонка в исполнении Галь Гадот не вернется на экраны до следующего года. Ведущий эксперт издания Box Office Pro Шон Роббинс в интервью Observer объяснил:

Если смотреть на ситуацию оптимистически, в феврале следующего года нас ждут длинные выходные в связи с Президентским днем и Днем святого Валентина, что станет подходящим окном для выпуска крупного фильма, ведь Marvel освободил этот временной слот, перенеся «Вечных». Это будет многообещающий вариант, если осенняя и зимняя борьба с вирусом пройдет лучше, чем ожидалось, и к тому времени кинотеатры в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе будут снова открыты.

Disney сместил премьеру «Вечных» с 12 февраля на осень 2021 года. Кроме того, «Чудо-женщина: 1984» имеет возможность занять еще одну освободившуюся дату. Роббинс сказал:

Вероятно, более реалистично выглядит слот 11 июня, ведь студия Universal перенесла «Мир Юрского периода: Власть» на год вперед. За две недели до этого должен выйти «Форсаж 9», а спустя еще две недели в прокате появится сиквел «Венома», но оба эти фильма в любом случае привлекут преимущественно мужскую аудиторию. К тому же именно в этот временной коридор в свое время вышла первая «Чудо-женщина», снискав большой успех.

Вместе с тем режиссер «Чудо-женщины: 1984» Пэтти Дженкинс недавно решительно опровергла слухи, что ее картина может выйти сразу на онлайн-платформах, миновав кинотеатры.