«Чудо-женщина: 1984» обзавелась рейтингом на Rotten Tomatoes и Metacritic

На данный момент оценки у фильма хорошие.

«Чудо-женщина: 1984» обзавелась рейтингом на Rotten Tomatoes и Metacritic

После череды переносов, связанной с нестабильной ситуацией в мире, вызванной COVID-19, супергеройский боевик «Чудо-женщина: 1984» все же обзавелся конечной датой премьеры. Фильм стартует уже в декабре, став одним из немногих блокбастеров, которым довелось выйти в 2020 году. Зрители еще не успели ознакомиться и оценить сиквел «Чудо-женщины», а вот оценки многих критиков уже известны, что позволило картине получить первые рейтинги на агрегаторах рецензий Rotten Tomatoes и Metacritic.

На момент написания этого материала лента имеет солидный рейтинг на Rotten Tomatoes — 88% «свежести». На сайте собрано 69 положительных рецензий и 9 отрицательных, а средняя оценка составляет 7,3 из 10. На Metacritic у сиквела оценки чуть хуже: общий рейтинг составляет 67 баллов из 100 на основе 17 позитивных, 8 смешанных и 2 негативных рецензий. Так как рейтинги приводятся без учета зрительских оценок, после выхода фильма в широкий прокат результаты могут сместиться либо в лучшую, либо в худшую сторону.

Напомним, «Чудо-женщина: 1984» стартует в американском прокате и на сервисе HBO Max. В странах, где сервис недоступен, кинотеатральный прокат начнется 16 декабря. В российских кинотеатрах картина появится 14 января 2021-го.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева