«Чудо-женщина: 1984» и «Дюна» могут выйти позже из-за «Довода»

«Доводу» надо окупить производственный бюджет.

«Чудо-женщина: 1984» и «Дюна» могут выйти позже из-за «Довода»

Источники, связанные с американскими кинотеатрами, сообщили порталу Deadline, что Warner Bros. готовится изменить даты премьер ряда своих проектов. Причин этому, по данным инсайдеров, две. Возможные изменения в расписании могут быть вызваны тем, что кинотеатры в крупнейших городах США еще закрыты. Ожидается, что кинозалы Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и других городов начнут работать только в начале октября этого года.

Кроме того, еще на даты проката может повлиять тот факт, что Warner Bros. занимается и прокатом фильма Нолана «Довод». Студия надеется, что показ этого фильма в крупных городах покажет хорошие кассовые сборы и поможет окупить производственный бюджет картины. Поэтому не заинтересована в том, чтобы заставлять «Довод» конкурировать с другими своими проектами за внимание зрителей.

Переносу могут подвергнуться следующие проекты: «Чудо-женщина: 1984» может быть перенесена с октября на ноябрь или декабрь; «Дюна» — с декабря на начало 2021 года; «Черная Вдова» — с ноября на неопределенную дату. Кроме того, может быть отменен прокат анимационного фильма «Душа», чья премьера запланирована на 20 ноября. Его в этом случае покажут сразу в онлайн-кинотеатре Disney+.