«Это погибель»: Лоза и Поплавская дали советы, как сберечь форму в Новый год

К праздникам нужно подходить во всеоружии.

«Это погибель»: Лоза и Поплавская дали советы, как сберечь форму в Новый год

В новогодние праздники многие россияне задумываются о том, как с радостью провести зимние каникулы. Многие грезят о больших столах, а после с грустью думают о том, что нужно было держать себя в руках.

В беседе с порталом PopCornNews Юрий Лоза и Яна Поплавская рассказали, как сдержать себя, чтобы после возвращения на работу не было мучительно больно от набранных килограммов.

Так, музыкант поделился своим секретом — покупать побольше, а на стол выставлять поменьше.

«Все посиделки чреваты обжираловкой. Я всегда прошу жену не затевать вот этот обширный стол. Говорю: "Давай поставим меньше, чем хотелось бы поставить". В магазин мы заходим — и это хочется, и то хочется. Берите больше всегда. А на стол мы всегда ставим что-то одно, максимум два блюда», — поделился хитростью он.

Яна Поплавская же советует действовать радикально — либо не ругать себя за «наеденное», либо отказаться от пышных столов «на берегу. Если вы все же хотите сохранить фигуру, то лучше встречать праздник дома.

«У меня в Новый год нет обжираловки, потому что я готовлю. Чаще всего объедаются те, кто приезжает в гости. А вот когда наступает 1 января — это погибель. Можно отказывать себе во всем, но я больше всего не люблю людей, которые приходят в ресторан, заказывают себе кучу всего, а потом говорят: "Ой, а зачем я себе все это заказал". Не ешь тогда! Это всегда так — плюс полтора-два килограмма после Нового года. Нужно дать себе возможность порадоваться. Встретить Новый год, сесть за классный стол, либо не браться вообще», — отметила она.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Ольга Тарантина