Что посмотреть в кино на этой неделе: «Первому игроку приготовиться», «Каникулы президента» и другие новинки

Под занавес марта премьеры в кинотеатрах можно пересчитать на пальцах одной руки, и главным релизом недели станет «Первому игроку приготовиться», новый фантастический боевик от настоящего специалиста по фантастике, Стивена Спилберга.

Что посмотреть в кино на этой неделе: «Первому игроку приготовиться», «Каникулы президента» и другие новинки
Вот какие новинки стартуют в кинотеатрах с сегодняшнего дня:
Фантастика «Первому игроку приготовиться»

Актеры: Бен Мендельсон, Оливия Кук, Саймон Пегг, Марк Райлэнс, Ханна Джон-Кэймен, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер

О чем фильм:

Недалекое будущее. Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли — на грани выживания. При такой удручающей реальности виртуальное пространство — единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS. Где-то там спрятано «пасхальное яйцо», дарующее власть над Игрой — и над всем вполне материальным состоянием Создателя OASIS-a. Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Шаг на пути к величайшей победе сделан. Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире…

Возрастное ограничение: 12+

Российская комедия «Каникулы президента»

Актеры: Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Евгений Сидихин, Дмитрий Грачев, Кирилл Васильев, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Роза Хайрулина, Роман Попов, Валерий Носик

О чем фильм:

Устав от рутины, Президент решает отправиться на каникулы в гордом одиночестве, чтобы отдохнуть в Крыму, а заодно свободно пообщаться с народом. Понимая, что остаться инкогнито и улизнуть от заботливых коллег будет сложно, он прибегает к услугам гримера. Но его новый облик точь-в-точь совпадает с наружностью Валерия из N-ска, который скрывается от коллекторов по путевке матери в крымском санатории.

Фэнтези-триллер «Я сражаюсь с великанами»

Актеры: Зои Салдана, Имоджен Путс, Дженнифер Эль, Мэдисон Вульф, Ноэль Кларк

О чем фильм:

Барбара Торсон - особенная, ее уникальный талант - это возможность видеть мир великанов. И этот мир угрожает людям. Барбаре никто не верит, но она единственная, кто может спасти человечество от исчезновения. Она объявляет великанам войну и готовится к главному сражению в своей жизни.

Возрастное ограничение: 12+

Ужасы «Не в себе»

Актеры: Джуно Темпл, Клер Фой, Эми Ирвинг, Джошуа Леонард, Айми Маллинз, Джей Фэро

О чем фильм:

Девушка покидает родной город, чтобы сбежать от проблемного прошлого и найти новую работу. Но когда она не по своей воле оказывается в психиатрическом учреждении, ей приходится столкнуться со своим самым большим страхом. Но реален ли он, или это – просто плод ее воображения? Девушке кажется, что никто не верит ей, а власти не могут или не хотят помочь, поэтому она должна в одиночку противостоять своим страхам.

Возрастное ограничение: 18+