Что посмотреть в кино на этой неделе: «Пассажир», «Излом времени», «Кавалерия» и другие новинки

Праздничные выходные – повод не только поздравить близких, но и отправиться в кино, благо интересных премьер на этой неделе более чем достаточно. В списке новинок – фильмы на любой вкус: военная драма «Кавалерия» с Крисом Хемсвортом, боевик «Пассажир» с Лиамом Нисоном, наконец-то добравшийся до российского проката «Проект «Флорида»» и фэнтези «Излом времени» с Опрой и Риз Уизерспун.

Что посмотреть в кино на этой неделе: «Пассажир», «Излом времени», «Кавалерия» и другие новинки

Вот какие новинки стартуют в кинотеатрах с сегодняшнего дня:

Боевик «Пассажир»

В ролях: Вера Фармига, Лиам Нисон, Патрик Уилсон, Сэм Нил, Элизабет МакГоверн

О чем фильм:

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…

Возрастное ограничение: 16+

Российская комедия «Я худею»

В ролях: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Роман Курцын, Евгений Кулик , Сергей Шнуров, Елена Валюшкина

О чем фильм:

В жизни Ани есть две главные любви – её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Семейное фэнтези «Излом времени»

В ролях: Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Крис Пайн, Гугу Эмбата-Ро, Зак Галифианакис, Андре Холлэнд, Леви Миллер, Минди Кейлинг

О чем фильм:

Юная Мэг вместе с младшим братом и школьным приятелем решает отправиться на поиски своего отца, учёного-физика, пропавшего в ходе научного эксперимента. Найти его предстоит не в привычном мире, а в таинственных изломах времени и пространства, где понятие реальности относительно и ничему нельзя верить! Выбраться из фантастических миров и победить тьму, которая распространяется по вселенной, можно, только изучив себя и приняв свои недостатки.

Возрастное ограничение: 6+

Эротический триллер «Ева»

В ролях: Изабель Юппер, Гаспар Ульель, Джулия Рой, Ришар Берри

О чем фильм:

Многообещающий писатель Бертран во время сильной метели оказывается под одной крышей с обольстительной и загадочной Евой. Одержимый этой роковой женщиной, он не подозревает, кто она на самом деле, и в какую опасную игру он вовлечен. Но в погоне за славой, он готов пойти на все, чтобы получить незабываемый и шокирующий финал для, возможно, главного своего романа, героиней которого является Ева.

Возрастное ограничение: 18+

Российская комедия «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!»

В ролях: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Федор Липатов, Сергей Бурунов, Борис Дергачёв, Алексей Базанов, Александр Стефанцов, Николай Шрайбер, Михаил Тарабукин, Алексей Медведев, Игорь Гаспарян

О чем фильм:

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло – с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова – голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт – Илья в панике…Единственный выход – укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом! Став заложником нелепой ситуации, герой идёт на всё, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.

Возрастное ограничение: 16+

Боевик «Ограбление в ураган»

В ролях: Мэгги Грэйс, Тоби Кеббелл, Райан Квантен, Ралф Айнесон, Бен Кросс, Марк Смит

О чем фильм:

На побережье Америки стремительно надвигается ураган. Тем временем банда воров планирует идеальное ограбление: украсть 600 миллионов долларов из казначейства США, воспользовавшись стихийным бедствием как прикрытием. Но когда разбушевавшийся ураган усиливается до смертельно опасной Категории 5, тщательно продуманный план ограбления века трещит по швам...

Возрастное ограничение: 16+

Комедийный детектив «Ночные игры»

В ролях: Рэйчел МакАдамс, Джейсон Бэйтман, Джесси Племонс, Кайл Чандлер, Билли Магнуссен

О чем фильм:

Макс и Энни вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры». И вот однажды харизматичный брат Макса Брукс организовывает вечер по разгадыванию «убийственного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР. Получается, похищение Брукса в тот вечер – это розыгрыш… или нет? В итоге, по мере того, как шестеро мегаазартных игроков пытаются решить заготовленные головоломки и выиграть, они начинают осозновать, что и «квест», и Брукс – совсем не такие, как кажутся. В течение всей этой суматошной ночи друзья не раз прыгают выше головы, пытаясь выпутаться из очередной передряги. В игре нет правил, за нее не начисляются очки, а игроки понятия не имеют, кому противостоят. Эта ночь может стать самой зажигательной в их жизни… или последней.

Возрастное ограничение: 18+

Драма «Проект «Флорида»»

В ролях: Уиллем Дефо, Бруклин Принс, Калеб Лэндри Джонс, Мэйкон Блэр, Карен Карагулян, Сэнди Кэйн

О чем фильм:

Это лето Муни и ее друзья не забудут. Каждый день они, переполненные энергией и пренебрежением к взрослым, носятся по волшебному миру одноэтажной Америки на подступах к Диснейленду. Помешать им могут только родители или строгий надзиратель.

Возрастное ограничение: 16+

Военная драма «Кавалерия»

В ролях: Крис Хемсворт, Треванте Роудс, Эльза Патаки, Майкл Шеннон, Майкл Пенья, Джофф Стульц, Остин Стоуэлл

О чем фильм:

Их бросили в пекло после 11 сентября, когда мир раскололся на «до» и «после». Именно им предстояло на передовой бороться с врагом, не знающим пощады. На чужой земле преимущество у всадников – этому их научили нежданные союзники. Вместе они попытаются удержать мир от погружения в хаос.

Возрастное ограничение: 18+