Что посмотреть в кино на этой неделе: «Лара Крофт», «Черновик» и другие новинки

Премьер на этой неделе не так много, зато все – как на подбор, от долгожданной новой «Лары Крофт» с Алисией Викандер до не менее долгожданной экранизации романа Сергея Лукьяненко «Черновик», а также наконец-то добравшаяся до нашего проката комедия «Леди Берд» и мультфильм «Шерлок Гномс».

Что посмотреть в кино на этой неделе: «Лара Крофт», «Черновик» и другие новинки
Вот какие новинки стартуют в кинотеатрах с сегодняшнего дня:

Приключенческий боевик «Tomb Raider: Лара Крофт»

Актеры: Алисия Викандер, Уолтон Гоггинс, Доминик Уэст, Дэниэл Ву, Александр Виллауме

Синопсис фильма

Лара Крофт отправляется в свою первую экспедицию, чтобы завершить начатое отцом археологическое исследование и раскрыть античные секреты, которые в свою очередь помогут очистить ее опороченное имя. Ей предстоит бороться за выживание на помешанном от культа острове, применяя всю свою сноровку, силу и оружие.

Возрастное ограничение: 12+

Российский фэнтези-боевик «Черновик»

Актеры: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Северия Янушаускайте, Никита Волков, Евгений Ткачук, Ольга Боровская, Андрей Мерзликин, Ирина Хакамада

Синопсис фильма

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует…

Возрастное ограничение: 12+

Мультфильм «Шерлок Гномс»

Роли озвучивали: Джонни Депп, Джеймс МакЭвой, Эмили Блант

Синопсис фильма

Когда Гномео и Джульетта с семьями и друзьями переезжают в город, их главная забота – подготовить свой новый сад к весне. Но вскоре герои узнают тревожную новость: по всему Лондону таинственным образом исчезают их собратья-гномы! И вот однажды Гномео и Джульетта, вернувшись домой, обнаруживают, что и вся их родня исчезла. В такой ситуации на выручку может прийти только… ШЕРЛОК ГНОМС. Известный детектив становится на защиту обитателей лондонских садов и не без помощи своего верного спутника Ватсона берется раскрыть запутанное дело. Тайна сведет главных героев с новыми друзьями и познакомит с доселе неизвестной стороной города. Гномы должны вернуться домой!

Возрастное ограничение: 6+

Комедия «Леди Берд»

Актеры: Сирша Ронан, Джейк Макдорман, Одейя Раш, Лори Меткаф, Энди Бакли, Тимоти Шаламе

Синопсис фильма

Режиссерский дебют Греты Гервиг рассказывает о жизни Кристины «Леди Бёрд» МакФирсон. Ее бунтарский характер и живое воображение выделяют девушку среди сверстников. Это трогательная история о первой любви, настоящей дружбе и попытке вырваться из провинциального городка, чтобы найти свое место в жизни.

Возрастное ограничение: 16+

Семейная драма «Можно только представить»

Актеры: Клорис Личмен, Деннис Куэйд, Броди Роуз

Синопсис фильма

Реальная история жизни Барта Милларда, солиста христианской группы MercyMe. Смерть отца вдохновляет его написать песню, ставшую всемирным хитом.