«Что-то фриковое»: самопровозглашенную королевой Агузарову крепко осадили

Артистка всегда старается быть необычной.

«Что-то фриковое»: самопровозглашенную королевой Агузарову крепко осадили

Певица Жанна Агузарова недавно скромно отметила свое 60-летие.

На личной странице в соцсетях знаменитость показала накрытый стол с фруктами, сыром и шампанским, но в творческой карьере Агузарова не скромничает и даже называет себя королевой русского рок-н-ролла

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко рассказал порталу PopCornNews, можно ли то, что делает сегодня Агузарова, действительно назвать рок-н-роллом.

«Я не назову это рок-н-роллом. Ее образ больше похож на что-то трэшевое, альтернативное и фриковое. Если раньше она при исполнении песен выдерживала какую-то мелодию, то сейчас пение стало более небрежным. Все это больше похоже лишь на имитацию и ее интерпретацию рок-н-ролла», — рассказал эксперт.

Продюсер объяснил происхождение такого титула у Агузаровой.

«Я думаю, что некому было так называться. Она этим воспользовалась в один прекрасный момент. Больше, конечно же, от нее исходило это название. Особенно после фильма “Асса”, где она звучала. У нее также непонятная история: то она в тюрьму попадала, то в Америке чем-то занималась. Во времена рок-н-ролла это было на грани чего-то хулиганского, тогда она сама себя и короновала», — заявил Павел Рудченко.

По мнению критика, уникальность Агузаровой заключается далеко не в ее вокальных данных.

«Она взяла себе странный, неземной образ, потом его культивировала и начала называться даже космической дамой. Ее особенность больше в визуальном, отреченном стиле», — резюмировал продюсер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина