Что случилось с Тони? Создатель «Клана Сопрано» случайно раскрыл важную деталь финала

Издание The Independent опубликовало выдержки из интервью с Дэвидом Чейзом, в котором он проговорился о предполагаемой смерти Тони Сопрано.

Культовый криминально-драматический сериал «Клан Сопрано» закончился весьма неожиданно: в заключительной серии экран вдруг затемняется, когда Тони Сопрано (Джеймс Гандольфини) сидит за обеденным столом вместе со своей семьей. Зрители так и не узнали, что в дальнейшем произошло с Тони, а создатель сериала Дэвид Чейз обычно отказывался давать какие-то внятные комментарии по этому поводу. Несмотря на это, в книге 2019 года The Sopranos Sessions Чейз написал, что в заключительной серии Тони «мог получить сильный удар во время обеда». Сейчас же в Сеть просочилось интервью Чейза со своими соавторами, в котором случайно была раскрыта судьба Тони.

Когда вы говорили, что у этой истории есть конечная точка, вы не имели в виду Тони [на обеде] в закусочной «Хольстен». Вы тогда подразумевали: «Я думаю, у меня бы хватило идей еще на два года»,

— сказал Алан Сепинволл, принимавший участие в написании книги. Чейз на это ответил:

Да, мне кажется, идея со сценой смерти пришла ко мне за два года до конца. Тони должен был отправиться на встречу с Джонни Сэком в Манхэттене, проехав через Тоннель Линкольна. Экран должен был затемниться именно в этот момент, так что никто так и не увидел, как он пересек туннель в обратном направлении. Теория такова, что на той встрече с ним произошло что-то плохое. Но мы этого не сняли.

Тогда еще один соавтор Мэтт Золлер Зайц спросил:

Вы понимаете, что вы только что назвали это сценой смерти?

Последовала долгая пауза, а затем Чейз сказал:

Да пошли вы, ребята.

Судя по всему, Тони был убит в этой сцене. Напомним, «Клан Сопрано» выходил на канале HBO c 1999 по 2007 год, приобретя широкую популярность и большую культурную значимость.