Что показали в 14 серии 15 сезона «Сверхъестественного»: описание сюжета со спойлерами

Шоураннеры начали обратный отсчет.

Что показали в 14 серии 15 сезона «Сверхъестественного»: описание сюжета со спойлерами

В ночь с четверга на пятницу в эфир вышла 14-я серия финального, 15-го сезона «Сверхъестественного» – до завершения «долгостроя» осталось совсем немного, и в преддверии финала зрители получили немного «старого доброго» приключения братьев Винчестер. По сюжету 14-й серии под названием Last Holiday Сэм и Дин сталкиваются с живущей в бункере лесной нимфой (дриадой), которая намерена любой ценой защитить их «семью» – даже от таких «угроз», как Джек.

Все начинается с того, что трубы в бункере выходят из строя, и Дин с Сэмом на пульте управления обнаруживают две кнопки – Standby и Reset. Стараниями Дина, опытного перезагружателя компьютеров, братья выбирают кнопку Reset – и «перезагрузка» бункера приводит к появлению доброжелательной дамы бальзаковского возраста, лесной нимфы, которая, оказывается, обитает в бункере и помогала предыдущим его обитателям с готовкой, уборкой и так далее. Миссис Баттерс начинает помогать Сэму и Дину и всячески о них заботиться – в ход идут любимые пироги Дина (и забота о его уровне холестерина) и воодушевляющие слова поддержки для Сэма, собирающегося на свидание с Эйлин.

И, казалось бы, все идет замечательно, но это же «Сверхъестественное» – так что в итоге у миссис Баттерс обнаруживается свой личный «враг» в лице… Джека. Она притворяется, что приняла его, но на самом деле «накачивает» Джека коктейлями, лишившими его силы – все ради того, чтобы защитить Дина и Сэма, которые не знают, насколько сильным уже стал Джек. Миссис Баттерс приказывает Дину убить Джека, тот, пусть и по-прежнему зол на Джека, конечно, выполнять это не собирается – из-за чего и оказывается запертым вместе с Джеком. Сэм подыгрывает миссис Баттерс, но она довольно быстро понимает, что он лишь притворяется, и начинает его пытать.

Дин и Джек вырываются, вновь жмут на кнопку Reset, которая временно избавит их от миссис Баттерс, а затем в разговоре выясняется, что Катберт, один из бывших обитателей бункера, попросту обманул лесную нимфу – сказал ей, что она не сможет вернуться в лес из-за таких вот монстров как Джек. Сама же миссис Баттерс просто хотела все это время вернуться домой – что и проделывает в итоге, трогательно прощаясь с Винчестерами.

Джек и Дин мирятся самым что ни на есть трогательным образом – Дин в финале эпизода появляется с праздничным тортом, который лично испек для Джека в честь его «дня рождения». Джек загадывает желание и задувает свечу.