Что осталось за кадром проекта «Настоящие истории» от бренда IQOS?

В ноябре 2020 года бренд IQOS отметил 5 лет в России.

Что осталось за кадром проекта «Настоящие истории» от бренда IQOS?

За это время он сумел объединить вокруг себя 3 миллиона совершеннолетних пользователей по всей стране и регулярно радует свое сообщество, организуя запоминающиеся проекты. В августе этого года бренд даже выпустил собственный фильм, основанный на реальных историях совершеннолетних пользователей IQOS.

Масштабный проект «Настоящие истории» стартовал весной этого года. Каждый из пользователей бренда получил шанс принять участие в создании настоящего киноальманаха. Так IQOS продемонстрировал, что за сильным брендом стоит огромное комьюнити* настоящих людей с настоящими историями и эмоциями.

В проекте приняли участие около 40 тысяч совершеннолетних пользователей: они присылали свои истории и голосовали за лучшие из них, выбирали название и афиши к каждой киноновелле. Жюри проекта получило истории о счастливых случайностях со всей страны. Каждая из них – напоминание о том, что многие важнейшие события в жизни порой происходят по воле случая. Всего пользователи прислали более 300 историй, из которых жюри выбрало 5 лучших. Их авторов** пригласили на съемки фильма в Москву, где они выступали в роли консультантов на съемочной площадке.

Сценаристом фильма выступил писатель и основатель проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин. Также над киноальманахом работали 5 режиссеров, 5 съемочных команд и 60 актеров. Всего было задействовано более 500 профессионалов из мира кино. Все съемки проходили в пределах Москвы и Подмосковья, однако создателям удалось запечатлеть и передать колорит Екатеринбурга, Оренбурга, Воронежа и Североморска.

Результатом работы стала премьера фильма, которая состоялась 13 августа в онлайн-формате. Интерес к фильму только растет, в очередной раз доказывая, что больше всего зрители ценят настоящие истории, которые могли бы произойти с каждым из них.

О том, как участие в проекте вдохновило его участников рассказывает актриса Аня Чиповская:

«Жизнь – она изобретательнее любого сценария. Спасибо всем людям, которые прислали нам кусочки своей жизни, важные для них, и позволили воплотить эти моменты в кино».

Участие в проекте стало запоминающимся и для режиссера киноновеллы «Арбалетчица» Константина Райха. Последние 10 лет он занимался документальным кино, но из любопытства к новому опыту Константин согласился участвовать в создании игрового фильма.

Даже после выхода проект продолжает вдохновлять не только зрителей, но и своих авторов. Так, влюбившись в магию создания кино на съемочной площадке, автор истории «Чпок» Алена Симуськова закончила курсы сценаристов и уже написала свой первый сценарий. А автор истории «Полярная» Ольга Рачкова, которая рассказывает о начале своей карьеры на радио, вскоре после завершения проекта стала главным редактором радиостанции.

5 невероятных лет. 3 миллиона совершеннолетних пользователей. (НЕ)СЛУЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ продолжаются.

*Комьюнити – совершеннолетние пользователи IQOS.

**Авторы – совершеннолетние пользователи IQOS.

Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS

Не исключает риски

Партнерский материал