Что общего у Мерилин Монро и принцессы Дианы: кинокритик дал неожиданный ответ

«Блондинку» с Аной де Армас разнесли еще до премьеры.

Что общего у Мерилин Монро и принцессы Дианы: кинокритик дал неожиданный ответ

Зрители и критики не оставили шансов ленте «Блондинка» с Аной де Армас. Картина выйдет на экраны 28 сентября, но уже погрязла в низких рейтингах. Однако причина увидеть фильм Эндрю Доминика все-таки есть.

Похвалы удостоилась только игра де Армас, которая воплотила на экране главную героиню. Кинокритик Оксана Агапова отчасти согласилась с мнением зрителей — актриса хороша, но превращать Мерилин в идол не стоило. Авторы совершают ту же ошибку, которую делают создатели картин о Леди Ди.

«Фильм "Блондинка" действительно не очень тепло принят кинокритиками как в западной прессе, так и в России. Его обвиняют в том, что в "Блондинке" Мерилин Монро предстает как самая настоящая жертва. На мой взгляд, есть мифологизация образа, как и Дианы.

Тем не менее такие фильмы нужно смотреть, потому что это развивает взгляд людей на то, какими сложными бывают героини. Сколько про Монро фильмов не снимай, она всегда будет разной, потому что объять это с помощью цвета, света, звука, ракурса невозможно», сказала эксперт в разговоре с порталом PopCornNews.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Анна Десятникова