Чем удивит сериал «Властелин колец: Кольца власти»

Телеверсия отличается от кинотрилогии.  

Чем удивит сериал «Властелин колец: Кольца власти»

В сентябре состоится премьера самого дорогого сериала в истории «Властелин колец: Кольца власти».

Ориентировочная стоимость картины — свыше миллиарда долларов. Всего запланировано пять восьмисерийных сезонов.

В центре внимания новинки будут эльфы. Компания Amazon, кстати, приобрела права на книжную трилогию «Властелин колец», в которую входят «Братство кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля».

Любопытно, что сериал будет описывать времена до событий, показанных в фильмах «Властелин колец». При этом сценаристы сериала серьезно доработали сюжеты, описанные Толкиеном лишь схематически.

Первый сезон «Колец власти» погрузит зрителя в сказочную вселенную. Основными действующими лицами будут эльфы: молодая Галадриэль (Морвед Кларк), которую Толкин в письмах описывал как безрассудную амазонку, и Элронд (Роберт Арамайо).

Все представленные в киносериале расы — гномы, эльфы, мохноноги — будут говорить в стихотворной манере. Отмечается, что представители разных сказочных народов используют характерные стихотворные размеры: это сделано для того, чтобы зритель с легкостью различал героев.

Серии «Властелин колец: Кольца власти» начнут показывать со 2 сентября в амазоновском онлайн-кинотеатре Prime Video, сообщает Teleprogramma.pro.

Источник фото: Скриншот THE LORD OF THE RINGS: The Rings of Power Trailer (2022) Super Bowl / YouTube

Автор: Михаил Сычев