«Читала сценарий не отрываясь»: Голубкина раскрыла детали о провокационном сериале Гай Германики

Картина рассказывает о сексуальном насилии, которое старается оправдать общество. 

«Читала сценарий не отрываясь»: Голубкина раскрыла детали о провокационном сериале Гай Германики

37-летняя кинорежиссер Валерия Гай Германика, автор нашумевшего хита «Школа», сейчас активно занимается съемками нового проекта «Обоюдное согласие» — сериала про сексуальное насилие.

Одну из ролей в нем будет играть 47-летняя актриса Мария Голубкина. По ее словам, она влюбилась в этот проект сразу после того, когда прочла его сценарий целиком.

В беседе с порталом PopCornNews Мария Голубкина отметила, что только картины с таким сильным сюжетом и следует снимать режиссерам, но в киноиндустрии это, к сожалению, встречается редко.

«Я возлагаю большие надежны на Валерию. У ее проекта очень хороший сценарий. По сюжету, главную героиню изнасиловали и пытались убедить в том, что она сама виновата. Я читала сценарий не отрываясь.

Моя героиня — следователь. Валерия считает, что это отрицательный персонаж, но я, кстати, никогда не играла абсолютно положительных героев. Даже если по сюжету был такой замысел, я их так не играла. Просто у меня получалось иначе. Для меня люди не могут быть такими», — призналась Голубкина.

«Съемки продлятся до конца октября. Думаю, что зрители смогут увидеть картину в этом году, если так решит режиссер. Это частная история, она выпустит ее тогда, когда посчитает нужным. Очень круто, что сейчас появляется много таких талантливых авторов. Когда есть такой сильный сценарий, то определенно есть смысл снимать, а это сейчас редкость», — добавила Мария.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Федор Никонов